Показать меню
01 окт 23:16Культура

Звезда "Дюны" сыграет Фрэнсиса Форда Копполу

. Звезда "Дюны" Оскар Айзек сыграет знаменитого режиссера в фильме "Фрэнсис и Крестный отец" о съемках гангстерской драмы, сообщает Deadline.

Главу студии Paramount Роберта Эванса сыграет Джейк Джилленхол, а режиссером выступит Барри Левинсон ("Человек дождя").

С центре сюжета разногласия между Эвансом и Копполой по поводу места съемок (Фрэнсис настаивал на том, чтобы студия разрешила ему снимать в Нью-Йорке) и актерского состава (режиссер хотел пригласить на роль Дона Вито Корлеоне Марлона Брандо, который на тот момент не играл в успешных фильмах, а на роль Майкла Корлеоне – малоизвестного Аль Пачино).

Со своей стороны Коппола уже одобрил этот проект: "Любой фильм, который Барри Левинсон сделает о чем угодно, будет интересным и стоящим".

О начале съемок и предполагаемой дате премьеры пока ничего не сообщается.

"Крестный отец" по роману Марио Пьюзо вышел в 1972 году. Он считается одним из величайших американских фильмов и символом эры 70-х. Картина была номинирована на 11 премий "Оскар" и получила две награды (за "лучший фильм" и за "лучший адаптированный сценарий").

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции