Показать меню
29 авг 23:00Культура

Театр имени Пушкина открыл сезон премьерой спектакля "Ложные признания"

Театр имени Пушкина открыл сезон премьерой спектакля "Ложные признания"
Московский драматический театр имени Пушкина открыл 71-й сезон 29 августа премьерным спектаклем "Ложные признания" в постановке Евгения Писарева, накануне днем состоялся традиционный сбор труппы, на котором художественный руководитель театра подвел итоги прошедшего укороченного сезона и рассказал о планах на новый.

"Пьеса Мариво "Ложные признания", которой мы открываем сезон, должна была выйти еще в начале апреля, но коронавирус нарушил наши планы, и вот теперь мы, наконец, представим 30 августа эту работу зрителям. А сегодня в благодарность врачам за их труд во время пандемии мы сыграем этот спектакль для медперсонала Городской клинической больницы №71 имени Жадкевича", - сказал Писарев.

По словам режиссера, пьесу Ложные признания", которую Пьер де Мариво написал в 1737 году, театр прочитал так, будто она написана сегодня.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.
1 из 2Художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.
2 из 2Актриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк1 из 2Художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 2Актриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

"Эта история, на мой взгляд, про нашу уязвимость, про беззащитность нашего сердца. Про то, что все внешние обстоятельства – общественный статус, возраст, деньги – так же, как внутренние комплексы и страхи, лишь мнимая защита от любви", - сказал Писарев.

Он сообщил, что в новом сезоне театр планирует еще выпустить 3-4 премьеры. В начале ноября на сцене филиала выйдет спектакль режиссера Данила Чащина "Обычный конец света" по пьесе Жан-Люка Лагарса – премьера также была перенесена с прошлого сезона. В последний месяц года актер и режиссер Игорь Теплов выпустит спектакль "Заповедник" по собственной инсценировке одноименной повести Сергея Довлатова. Главную роль сыграют Федор Левин и приглашенный актер Павел Баршак.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
1 из 2Актеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
2 из 2Актриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк1 из 2Актеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 2Актриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

Драматург и режиссер Евгений Гришковец представит спектакль по своей новой пьесе "Между делом". Также до конца года запланирован спектакль Дмитрия Крымова по чеховской "Чайке".

Театр Пушкина будет гастролировать в новом сезоне. Первое выступление пройдет уже в сентябре в Благовещенске, где будут сыграны спектакли "Обещание на рассвете" и "Материнское поле". В Самаре и Воронеже в рамках Платоновского фестиваля покажут спектакль "Рыцарь пламенеющего пестика". На октябрь запланирована поездка в Казань со спектаклем "Добрый человек из Сезуана".

Писарев рассказал, что в этом сезоне театр запускает новый проект "Заграничные чтения", посвященный современной зарубежной драматургии. С октября по декабрь режиссеры проведут читки, после которых состоятся публичные дискуссии с участием зрителей и профессионалов. По результатам обсуждения будет принято решение о постановке по выбранным материалам спектаклей (январь – июнь 2021 года).

Художественный руководитель также представил коллективу нового актера, который принят в труппу - Александра Кубанина, выпускника курса Виктора Рыжакова в школе-студии МХАТ.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции