Показать меню
23 авг 11:48Культура

Юрий Квятковский представит серию перформансов на "Архстояние"

Юрий Квятковский представит серию перформансов на "Архстояние"
Театральный режиссёр Юрий Квятковский представит серию перформансов на международном фестивале ландшафтных объектов "Архстояние 2020: Лень", который пройдет с 4 по 6 сентября в Калужской области, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Известный театральный режиссер и преподаватель школы-студии МХАТ Юрий Квятковский представит серию перформансов для новых арт-объектов. Инсталляция "Положительная динамика" у "Дома-антресоли" — это звуки половиц, стоны и храп, собранные композитором в звуковую партитуру для двух ленивых исполнителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

На фестивале группа "Ритуалы привала" представит свой новый альбом "Леньсовет". "Главным музыкальным инструментом в этом концерте станет "Беседка" Ивана Горшкова, а вокалистами — населяющие ее существа, говорящие на несуществующем языке", - отмечают в пресс-службе.


© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрт-объект "Бабур" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
1 из 8Арт-объект "Бабур" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир АстапковичОбъект "Ленивый зиккурат" на территории фестиваля "Архстояние".
2 из 8Объект "Ленивый зиккурат" на территории фестиваля "Архстояние".© РИА Новости / Владимир Астапкович© РИА Новости / Владимир АстапковичПосетители фестиваля "Архстояние" у объекта "Ротонда" Александра Бродского.
3 из 8Посетители фестиваля "Архстояние" у объекта "Ротонда" Александра Бродского.© РИА Новости / Владимир Астапкович© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрт-объект "Вселенский разум" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
4 из 8Арт-объект "Вселенский разум" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрт-объект "Дом с люстрой" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
5 из 8Арт-объект "Дом с люстрой" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрт-объект "Штурм неба" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
6 из 8Арт-объект "Штурм неба" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАрт-объект "Николино ухо" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
7 из 8Арт-объект "Николино ухо" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПосетители у арт-объекта на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.
8 из 8Посетители у арт-объекта на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Валерий МельниковПерейти в фотобанк1 из 8Арт-объект "Бабур" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк2 из 8Объект "Ленивый зиккурат" на территории фестиваля "Архстояние".© РИА Новости / Владимир Астапкович3 из 8Посетители фестиваля "Архстояние" у объекта "Ротонда" Александра Бродского.© РИА Новости / Владимир Астапкович4 из 8Арт-объект "Вселенский разум" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк5 из 8Арт-объект "Дом с люстрой" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк6 из 8Арт-объект "Штурм неба" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк7 из 8Арт-объект "Николино ухо" на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк8 из 8Посетители у арт-объекта на фестивале ландшафтных объектов "Архстояние" в деревне Никола-Ленивец в Калужской области.© РИА Новости / Валерий МельниковПерейти в фотобанк

"Прямиком из парка "Версаль" вы попадете к "Маяку" на Угре — месту, где все начиналось, пройдете тропой "Убежище" родом из 2016 года, доберетесь до самых отдаленных "Бобура" и "Угруана". Будет и ночной маршрут — пробежимся по "Скорой тропе", воображая себя совами, и посмотрим, как преображается парк в свете фонариков", - добавляют в пресс-службе.

Организаторы фестиваля бережно относятся к экологии, и потому заменят пластиковые бейджи на бумажные со шнурками, которые можно использовать повторно. На фестивале также минимизируют количество печатных материалов и запустят капшеринг по всей территории парка, приветствуется использование многоразовых стаканов, которые можно будет арендовать в фуд-корте, сообщают в пресс-службе.


"Архстояние" - ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов в Никола-Ленивце. За 15-летнюю историю в фестивале приняли участие более 150 авторов, было возведено более 100 арт-объектов, которые стали частью ландшафта Никола-Ленивца.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером мероприятия.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции