Показать меню
19 авг 13:48Культура

Александринский театр представит в WhatsApp спектакль о подростках

Александринский театр представит в WhatsApp спектакль о подростках
Национальный драматический театр России (Александринский театр) 21 и 24 августа представит в мессенджере WhatsApp спектакль о подростках "Через час", сообщает в среду Александринка.

"Дорогие друзья, 21 и 24 августа приглашаем в WhatsApp на спектакль "Через час": документальный социальный форум-театр, сеанс доверительного разговора с подростками и не только. Участие по регистрации с указанием телефона", - говорится в сообщении на официальной странице театра "ВКонтакте".

Как отмечается, постановка построена на реальных историях подростков и повествует о поворотных моментах в их жизни, когда нужно определить свои стремления и дальнейшие планы.


Как сообщалось, Александринка открыла новый сезон 4 августа программой онлайн-трансляций. Ожидается, что публика придет в театр только в сентябре. В числе первых настоящих премьер, которые пройдут со зрителями – спектакль Андрия Жолдака по роману Золя "Нана", который не смогли показать из-за пандемии в прошлом сезоне. Сейчас премьера запланирована на октябрь.

View this post on Instagram

Премьера Андрия Жолдака «Нана» по мотивам одноименного романа Эмиля Золя 4 и 5 апреля на Новой сцене. Билеты без наценок на официальном сайте театра по ссылке в профиле и в сториз. В центре романа Золя история парижской куртизанки Нана. К её ногам бросали состояния, репутации и даже жизни, она блистала на театральных подмостках, была дорогостоящей содержанкой и умирает в номере отеля, заразившись оспой от сына, покинутая своими бывшими возлюбленными. Вряд ли стоит ждать от Жолдака следования сюжетной логике романа Золя. Режиссер с репутацией театрального хулигана обычно открывает в текстах иную логику. Для него литературная основа становится отправной точкой для театральных сновидений, фантазий, провокаций с тем, чтобы проникнуть в глубину человеческой психики. #александринка #жолдак #нанажолдак #нана

A post shared by Александринка и Новая сцена (@alexandrinsky) on

На Новой сцене в ноябре состоится первая попытка сценического прочтения романа Пантелеймона Романова "Товарищ Кисляков" в постановке Андрея Калинина. В декабре ожидается премьера "Дети солнца" по пьесе Горького в постановке Николая Рощина. В планах театра также работа Валерия Фокина "Честная женщина".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции