Показать меню
13 авг 04:48Культура

Джим Парсонс объяснил, почему покинул сериал "Теория большого взрыва"

Джим Парсонс объяснил, почему покинул сериал "Теория большого взрыва"
РИА Новости. Американский актер Джим Парсонс, известный по роли физика Шелдона Купера в комедийном сериале "Теория большого взрыва", в разговоре с Дэвидом Теннантом объяснил, почему покинул ситком, сообщает RadioTimes.

По его словам, на это решение повлияло множество неприятных ситуаций, в том числе, болезнь его собаки, а также репетиции спектаклей и съемки в рекламе. Он также вспомнил, что у него было предчувствие, когда он заключал последний контракт на два года, то понял, что больше не будет сниматься в этом проекте.

"Я был истощен. Но больше всего я был подавлен из-за того, что одна из наших собак в то время доживала последние дни", — пояснил актер.

Джим Парсонс рассказал, что через несколько дней после того, как питомец умер (ему было 14 лет), он даже поскользнулся и сломал ногу, находясь на сцене: "Это был самый страшный момент, потому что я чувствовал себя так, будто стаю на краю обрыва, и вижу там что-то действительно мрачное и темное".

И хотя актер не считает себя суеверным и мнительным, поняв, что в конце 12-го сезона "Теории большого взрыва" будет всего на шесть лет моложе его отца, когда он скончался в возрасте 52 лет, окончательно решил покинуть проект.

"Тогда я подумал и понял, что мне нужно попробовать себя в чем-то еще", — рассказал он.

Парсонс, который четыре раза подряд становился лауреатом премии "Эмми" за роль Шелдона в ситкоме CBS, сожалеет, что из-за его ухода шоу закрылось после 12-го сезона (финальная серия вышла в мае прошлого года).


"У меня никогда не было мысли: "не хочу, чтобы шоу продолжалось без меня". У меня было противоположное мнение. Я считал, в этом проекте столько всего хорошего, и, главное, многим оно нравится", — прокомментировал Джим Парсонс.

Премьера ситкома состоялась в сентябре 2007 года на канале CBS. За время существования сериала вышло 279 эпизодов, что сделало его самым продолжительным комедийным шоу в истории телевидения. Вместе с Джимом Парсонсом в "Теории большого взрыва" снимались: Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг, Кунал Найар и другие.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59
Популярные новости