Показать меню
28 июл 10:32Культура

На Netflix снимут приквел "Ведьмака"

На Netflix снимут приквел "Ведьмака"
. Netflix снимет сериал "The Witcher: Blood Origin" о появлении первого ведьмака, сообщает Variety.

Проект будет состоять из шести эпизодов, которые расскажут о цивилизации эльфов до ее падения.

Действие развернется за 1200 лет до "Ведьмака", зрители узнают о том, что привело к "сопряжению сфер", когда миры людей, монстров и эльфов слились воедино.


Сериал будут снимать в Великобритании, об актерском составе пока ничего не сообщается.


Исполнительным продюсером и шоураннером будет сценарист первого сезона Деклан де Барра.

Анджей Сапковский, по книгам которого снят сериал, будет участвовать в проекте в качестве креативного консультанта.

"Как давнишнему фанату этой истории, мне не терпится приступить к съемкам приквела. Когда я впервые прочитал "Ведьмака", у меня сразу в голове возник вопрос: каким был мир эльфов до появления людей. Меня всегда интересовали подъемы и падения цивилизаций, и особенно тот феномен, что перед крахом в них обычно процветают наука и культура", — ­отметил Деклан де Барра.

"Очень здорово, что мир "Ведьмака" расширяется. Надеюсь, количество фанатов моих книг в результате возрастет", — прокомментировал Анджей Сапковский.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции