Показать меню
10 июл 19:00Культура

В Лондоне продают редкую 400-летнюю статуэтку, найденную среди хлама

В Лондоне продают редкую 400-летнюю статуэтку, найденную среди хлама
Редкую бронзовую статуэтку начала XVII-го века итальянского скульптора Антонио Сусини, которую нашли пенсионеры в коробке с безделушками, купленной за 12 фунтов стерлингов на онлайн-аукционе в Южной Африке, выставили в этот четверг на аукционе Christie's в Лондоне, сообщает Evening Standard.

По информации издания, после тщательного осмотра бронзового предмета высотой 20 сантиметров, новые владельцы обратили внимание на сапоги изображенного мужчины — они напоминали стиль XVII-го века. Тогда супруги связались с Мило Дикинсоном, специалистом из Christie's.

Он установил, что статуэтку под названием "Peasant resting on his staff" создал примерно в 1600-м году Антонио Сусини — знаменитый флорентийский скульптор по мрамору и бронзе.


"Работы Сусини легко распознать по тщательной детализации и удивительной отделке поверхности. Эта статуэтка — превосходного качества", — прокомментировал Дикинсон.

Теперь пара вполне может разбогатеть. Начальная стоимость работы Антонио Сусини составила 25—35 тысяч фунтов стерлингов. В прошлом году аукционный дом Christie's продал произведение Сусини за один миллион фунтов стерлингов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости