Показать меню
03 июл 17:48Культура

Из Пермского театра оперы и балета уходит главный балетмейстер

Из Пермского театра оперы и балета уходит главный балетмейстер
. Главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко намерен покинуть свой пост, сообщает местное издание "Новый компаньон".

Он собирается уехать из Перми и вернуться в родной Санкт-Петербург. По информации издания, переезд связан с личными причинами: Мирошниченко будет заниматься независимыми проектами и работать как приглашенный балетмейстер в разных театрах.

Вопрос с преемником он решил самостоятельно. Им станет хореограф Антон Пимонов, который сейчас сейчас является заместителем художественного руководителя балетной труппы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Пимонов был артистом балетной труппы Мариинского театра, ставил спектакли в Мариинке, в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета им. Леонида Якобсона, в театре "Балет Москва" и в Большом. За балет "Скрипичный концерт №2" (2017) на музыку Прокофьева он получил "Золотую маску" в номинации "Балет – современный танец / работа балетмейстера-хореографа".

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский подтвердил изданию информацию о намерении Мирошниченко уйти с занимаемой должности, но уточнил, что официального заявления на увольнение от него пока не поступало.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости