Показать меню
18 июн 21:32Культура

Снятый во время коронавируса в Zoom хоррор вошел в топ кино США

Снятый во время коронавируса в Zoom хоррор вошел в топ кино СШАКристиан Нильссон (справа)Фото: страница Christian Nilsson в Facebook

Американский режиссер Кристиан Нильссон во время пандемии коронавируса снял фильм «Отписаться» (Unsubscribe) — хоррор, который позже вошел в топ кино США. Об этом в четверг, 18 июня, он рассказал в своем Facebook.

Нильссон начал работать над созданием фильма вместе с YouTube-блогером Эриком Табахом, понимая, что все кинотеатры США закрыты из-за распространения коронавирусной инфекции. «Мы шутили, что любой фильм, который покажут в кинотеатре, мгновенно возглавит кассовые сборы. Понимая, что эта уникальная ситуация представляет собой лазейку, мы разработали план», — заявил он.

Режиссер рассказал, что быстро написал сюжет короткометражного фильма, чтобы потом записать его на платформе Zoom. Он отметил, что никак не вложился финансово в свою картину, бюджет остался нулевым. В сюжете «Отписаться» заключена история пяти YouTube-блогеров, которые разговаривают в Zoom. В какой-то момент герои фильма осознают, что таинственный аноним смотрит за ними — им оказался интернет-тролль.

После того, как кино отформатировали, Нильссон и Табах решили показать его в безлюдном кинотеатре в Уэстхэмптон-Бич, штат Нью-Йорк. Чтобы превратить план в реальность, режиссер и блогер выкупили все билеты на сеанс собственного фильма. В связи с тем, что в США была массовая самоизоляция, картина «Отписаться» быстро стала первой в рейтинге американского кино и собрала 25 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что зрителей расстроило утверждение американской актрисы Кристен Стюарт на роль принцессы Дианы. Пользователи социальной сети Twitter выразили недовольство ее кандидатурой. Отмечается, что Стюарт появится в картине Пабло Ларраина «Спенсер». Лента расскажет о нескольких днях жизни принцессы Дианы и о том, как она решила расстаться с принцем Чарльзом.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости