Показать меню
05 июн 23:00Культура

Канье Уэст присоединился к акции протеста в Чикаго, сорвал ее и ушел

Канье Уэст присоединился к акции протеста в Чикаго, сорвал ее и ушелКанье УэстФото: Robin Marchant / Getty Images

Американский рэпер Канье Уэст присоединился к акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, прошедшей в южной части Чикаго, США. Об этом сообщает The Hill.

Уэст, который является уроженцем Чикаго, был замечен марширующим рядом с группой учеников чикагской государственной школы во время протеста, призывающего школьную систему расторгнуть контракт с полицейским управлением города. Сообщается, что школа заключила контракт с отделением полиции на 33 миллиона долларов.

Организаторы акции рассказали USA Today, что рэпер вышел с ними на связь в среду, 3 июня, и выразил свое желание присоединиться к ним. Однако из-за его участия протест стал менее организованным, поскольку рэпера окружили представители СМИ. Один из организаторов, Тейлор Норвуд (Taylore Norwood), сказал что марш является протестом молодежи и что знаменитости не должны его срывать. Вскоре Уэст покинул место проведения демонстрации, а протестующие продолжили запланированное шествие.

На этой неделе рэпер пожертвовал 2 миллиона долларов семьям скончавшегося после грубого задержания Джорджа Флойда, погибшей во время полицейского рейда Бреонны Тейлор (Breonna Taylor) и убитого двумя белыми мужчинами во время пробежки Ахмауда Арбери (Ahmaud Arbery). Средства помогут финансировать судебные издержки для семей Арбери и Тейлор, а также пойдут на поддержку предприятий, принадлежащих афроамериканцам. Помимо этого, Уэст создал фонд для покрытия расходов на обучение в колледже для шестилетней Джиджи (Джанны) Флойд, дочери погибшего Флойда.

25 мая Флойд был арестован возле продуктового магазина. Полицейские уложили его на асфальт, один из них надавил задержанному коленом на шею. Вскоре после ареста мужчина скончался. После его гибели десятки городов США охватили акции протеста. В некоторых случаях протесты сопровождались беспорядками, стычками с полицией, грабежами, мародерством и погромами.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции