Показать меню
04 июн 06:32Культура

Ридли Скотт рассказал о съемках культовой сцены в фильме "Чужой"

Ридли Скотт рассказал о съемках культовой сцены в фильме "Чужой"
. Режиссер фильма "Чужой" (1979) Ридли Скотт рассказал в интервью изданию Los Angeles Times подробности съемок культовой сцены с появлением инопланетного существа из груди актера.

Кадры с разрывом груди Джона Херта теперь считаются классикой в истории фильмов ужасов. Этот фрагмент снимали с одного дубля несколькими камерами, поскольку, по словам Скотта, "когда все было уже в крови, отмыть ее было невозможно".

Херт стоял на коленях, нагнувшись, и на столе лежала только его голова, которую он просунул в специальное отверстие. Торс был "фальшивым".


"Я как мог держал от актеров в секрете то, что будет происходить и не показывал им заранее само существо… В то время не было никаких спецэффектов, а мне нужно было вынуть его прямо из груди Херта", — пояснил режиссер.


Сцена получилась очень эффектной: "Помню, как Стэнли Кубрик мне позвонил и спросил: "Как ты это сделал? Я просмотрел этот эпизод несколько раз в замедленном темпе и не увидел склейки", — поделился Скотт.

Он рассказал, что в 1979 году никто не ожидал, что "Чужой" (второй его художественный фильм после "Дуэлянтов 1977 года) займет такое важное место в истории кино.

В интервью изданию режиссер также поделился своими мыслями о влиянии пандемии коронавируса на кинематограф: "Производство фильма – абсолютно нелогичный процесс. Сначала ты собираешь кучу людей и показываешь им сценарий. Вы встречаетесь однажды утром, с некоторыми – впервые в жизни, и как-то пытаетесь как-то все это сложить воедино. Если ты не оптимист, тебе нечего делать в этой индустрии. Похоже, я оптимист. Мы что-нибудь придумаем. Это тоже пройдет".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции