Показать меню
10 май 11:00Культура

Боли в сердце и рвота: подробности о состоянии зараженного коронавирусом сатирика Анатолия Трушкина

Боли в сердце и рвота: подробности о состоянии зараженного коронавирусом сатирика Анатолия Трушкина
Вчера стало известно, что звезда юмористических программ был экстренно госпитализирован. После прохождения всех необходимых обследований у Трушкина подтвердился COVID-19. На данный момент состояния юмориста оценивается как тяжелое.

78-летний Анатолий Трушкин находится в одной из московских больниц. По словам артиста, ему стало плохо несколько дней назад. У сатирика поднялась температура и начался сухой кашель. Он пытался самостоятельно справиться с симптомами, но быстро понял, что ему требуется помощь медиков. 

Врачам удалось позаботиться о здоровье Трушкина, однако сейчас многое зависит от самого организма и иммунной системы. Сатирик дышит без помощи ИВЛ, но испытывает определенные трудности с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

«Плохо, болит у меня сердце, и прямо после приема пищи или вырывает, или понос. Видимо, это через два-три дня после того, как мне перелили плазму. Должно пойти на улучшение, но пока плачусь. Пока дышу кислородом», — признался юморист.

Трушкин не может даже предположить, где именно он мог заразиться опасным вирусом. Он строго соблюдал режим самоизоляции и лишь изредка выходил из дома до ближайшего магазина. 

К слову, сатирик не единственный представитель российского шоу-бизнеса, кто заболел коронавирусом. Не так давно от него лечились Лев Лещенко, Надежда Бабкина и другие знаменитости. И если Льва Валерьяновича специалисты смогли быстро поставить на ноги, то с Бабкиной ситуация была куда более критической. Доктора приняли решение ввести певицу в медикаментозную кому, чтобы спасти жизнь. 

Напомним, что на сегодняшний день в России у порядка 200 тысяч людей диагностирован COVID-19. У большинства из них болезнь протекает в легкой форме или даже бессимптомно. Хуже всех приходится пожилым людям, состояние здоровья которых не позволяет справиться с вирусом. Также в зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями и плохим иммунитетом. 

Фото: Legion-Media, pixabay.com

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции