Показать меню
25 мар 19:00Финансы

Нефтяники из США начали страдать из-за дешевой нефти

Нефтяники из США начали страдать из-за дешевой нефтиФото: Nick Oxford / Reuters

На фоне замедления экономики США из-за эпидемии коронавируса и дешевой нефти начали страдать местные нефтяные компании. Техасская Occidental Petroleum Corp. предупредила работников, что в ближайшее время резко снизит зарплаты, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннее письмо компании.

Доходы рядовых сотрудников сократятся на 30 процентов с 1 апреля, а у топ-менеджмента — на 68 процентов. Исполнительный директор компании лишится 81 процента доходов.

Помимо этого, урезаны будут траты на бонусы, например, субсидии на проезд или оплату спортивных тренировок. Как сказано в письме, текущая ситуация на рынке заставляет принимать беспрецедентные меры.

В материале также говорится, что к снижению расходов прибегли и другие компании нефтегазового рынка США. Дополнительной угрозой для них стала сильная закредитованность. В ближайшие четыре года им предстоят выплаты по кредитам на 90 миллиардов долларов, которые были взяты в период высоких цен на нефть и соответствующих планов.

Президент США Дональд Трамп объявил, что готов вмешаться в ценовую войну на нефтяном рынке, которую начали Россия и Саудовская Аравия. При этом, как утверждают американские СМИ, если с Эр-Риядом попробуют договориться дипломатическим путем, то на Москву надавят угрозой санкций. В России свой отказ дополнительно сокращать добычу обосновали тем, что выпадающие объемы замещают американские компании, что позволяет им развиваться.

Сами техасские нефтяники собираются провести переговоры обеими сторонами конфликта, чтобы договориться о стабилизации рынка и найти способы выхода из кризиса.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости
Выбор редакции