Показать меню
06 мар 11:48Культура

Новую версию проекта AES+F "Турандот" привезли в "Зарядье"

Новую версию проекта AES+F "Турандот" привезли в "Зарядье"
РИА Новости. На выставке главных тенденций современного искусства "Актуальная Россия" в Медиацентре "Зарядья" показывают новую версию проекта AES+F "Турандот".


"Он представлен в Москве впервые, - отмечают организаторы. – Это постановка оперы Джакомо Пуччини, в которой художники Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес (входят в арт-группу AES+F – Прим.ред.) выступили сценографами и соавторами режиссера Фабио Черстича. Премьера прошла в январе 2019 года в Палермо"

На выставке в "Зарядье" показана запись спектакля, сделанная позднее, в театре Комунале в Болонье.


Действие разворачивается в 2070 году в Пекине в футуристичной метрополии. Китайскую империю возглавляет принцесса Турандот. "Она жесткой рукой сменяет общественный строй на радикальный техноматриархат. <…> В восприятии современного зрителя когда-то подобранные Пуччини и либреттистами музыка, слова и образы зачастую обретают новый, отличный от прежнего, смысл", — комментировали ранее художники AES+F.

© Фото : предоставлено галереей "Триумф"Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F
1 из 2Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F© Фото : предоставлено галереей "Триумф"© Фото : предоставлено галереей "Триумф"Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F
2 из 2Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F© Фото : предоставлено галереей "Триумф"1 из 2Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F© Фото : предоставлено галереей "Триумф"2 из 2Фрагмент проекта "Турандот" от AES+F© Фото : предоставлено галереей "Триумф"

Проект "Актуальная Россия" в этом году посвящен искусству памяти. "Это важный инструмент для сохранения культуры, – рассказывают устроители. – От поколения к поколению память цепляется за материальные объекты, определяет структуру личности и структуру нашего общества. Проект "Актуальная Россия: искусство памяти" включает в единое пространство среду работы 50 художников со всей страны, представляющих разные художественные направления и школы".

© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"Юлия Малинина "Однажды на рыбалке. Радуга"
1 из 2Юлия Малинина "Однажды на рыбалке. Радуга"© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"Роман Казус "Мертвая звезда, окруженная Солнцем"
2 из 2Роман Казус "Мертвая звезда, окруженная Солнцем"© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"1 из 2Юлия Малинина "Однажды на рыбалке. Радуга"© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"2 из 2Роман Казус "Мертвая звезда, окруженная Солнцем"© Фото : предоставлено пресс-службой парка "Зарядье"

Среди участников – Валера и Наташа Черкашины (провели более 250 акций-перформансов, а их работы находятся более чем в 30 крупнейших музейных и частных коллекциях), Юлия Малинина, Роман Казус и другие.


Выставка будет открыта до 15 апреля, вход на нее бесплатный.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции