Показать меню
25 фев 20:16Культура

Защита Гагариной рассказала об экспертизе по аранжировке "Кукушки"

Защита Гагариной рассказала об экспертизе по аранжировке "Кукушки"
Экспертиза аранжировок к песне Виктора Цоя "Кукушка", с которыми выступали певицы Полина Гагарина и Ольга Кормухина, не выявила совпадений между двумя произведениями, сообщила в ходе судебного заседания представительница Гагариной Александра Николаева.

В Тверском суде Москвы во вторник рассматривается иск Кормухиной к Гагариной, в рамках которого первая заявляет о нарушении ее исключительных прав на аранжировку.

Николаева заявила, что по их инициативе экспертная в области музыковедения организация провела исследование двух переработок, после чего озвучила его результаты.


"Являются ли партитуры переработок Гагариной и Кормухиной совпадающими? Нет, партитуры нотной записи не совпадают, партитура в исполнении Гагариной не является совпадающей с нотной записью в исполнении Кормухиной, безусловно от нее отличается. Одна партитура не является копией другой партитуры. Таким образом, выявлен факт несовпадений и их безусловного отличия", - заявила юрист Гагариной, цитируя выводы эксперта.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости