Показать меню
25 фев 04:48Культура

Правнук Иосифа Сталина озвучил завещание матери

Правнук Иосифа Сталина озвучил завещание матери
Правнук Иосифа Сталина впервые увидел завещание матери. В документе от 2007 года сказано, что Галина Джугашвили все наследство оставила мужу, а не сыну. Он уверен, что поручение сфальсифицировано.

48-летний Селим Бенсаад — единственный сын Галины Джугашвили, дочери старшего сына Сталина Якова, который еще в детстве получил инвалидность по слуху. Галина родила наследника от студента из Алжира Хосина Бенсаада, который приезжал в Москву учиться в Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Только недавно правнук Иосифа Сталина впервые сумел ознакомиться с завещанием, которое подписала незадолго до своей смерти его мать. Селим был уверен, что получит 5/12 доли трехкомнатной квартиры на станции метро «Китай-Город», а отцу Хосину Бенсааду достанется 7/12. «Хосин отказался дать мне копию завещания, поэтому я поехал в архив к нотариусу на Полярной улице в Москве. Нотариус Варгасова удивилась моему визиту, сначала не поверила, что я сын Галины Джугашвили, но я показал паспорт с пропиской и тогда она мне дала документ», — рассказал Бенсаад.


Отметим, что Селим не стал скрывать текст завещания. По словам Бенсаада, документ был датирован 27 августа 2007 года. В тот же день Галина скончалась в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко на последней стадии рака. На момент смерти ей было 69 лет.

«Все мое имущество, движимое и недвижимое, я завещаю Хосину Бенсааду и никому более», — озвучил завещание матери правнук Иосифа Сталина.

Селим считает, что родительница не могла оставить его без наследства. Более того, он усомнился в подлинности документа. «Могла родная мать ничего не оставить сыну? Я не мог быть рядом с ней в последние дни ее жизни, но ранее мне говорили, что она еще 25 августа впала в кому и все время была на мощных лекарствах, которыми снимали боли. В таком состоянии она не могла ни прочесть, ни составить документ. Я не могу в это поверить», — заявил Бенсаад.

Напомним, недавно 77-летний Хосин Бенсаад сообщил, что его сын сбежал из московских апартаментов с частью семейного архива и, возможно, стал жертвой черных риэлторов. Но Селим опроверг информацию, сказав, что уехал из дома по собственной воле, так как отец за последние несколько лет, как минимум, четырежды пытался его задушить. Вероятно, попытки убийства связаны с борьбой за трехкомнатную квартиру, которую когда-то получили жена и дочь погибшего в немецком концлагере Якова Джугашвили.

Фото: личный архив

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции