Показать меню
14 фев 03:30Культура

Максим Матвеев: «Ни в коем случае нельзя детям что-либо навязывать!»

Максим Матвеев: «Ни в коем случае нельзя детям что-либо навязывать!»
Чуть больше года назад Елизавета Боярская подарила супругу Максиму Матвееву второго сына. Актриса уверена: возлюбленный — прекрасный отец. Сам актер признается, что его методы воспитания не всегда можно назвать идеальными.

Максим Матвеев и Елизавета Боярская являются образцовой семьей. Их девятилетний брак не омрачен слухами об изменах или скандалах. Влюбленные растят двоих сыновей: семилетнего Андрея и Григория, которому в декабре исполнился год. Звездный отец обожает наследников, стараясь посвящать им максимум заботы, но не слишком опекать.

«Каким бы ты ни был подкованным и уверенным в себе, все равно первый ребенок получает одно внимание, а второй — его, но…немного другого качества, — уверен артист. — Конечно, во втором случае ты более расслабленный, чего-то не делаешь, дабы избежать той же гиперопеки. Главное, что нужно понять: ребенок — личность с момента рождения. Ни в коем случае нельзя детям что-либо навязывать. У них настолько развита интуиция, что им надо доверять. Во всем. Но я отношусь нормально, к тому, что с Андрюхой, со старшим, я был таким, а с Гришаней — другим. Через это проходят все, и это меня успокаивает».

Боярская уверяет: супруг показал себя великолепным отцом, поэтому ее не пугают мысли о третьем наследнике. Артист и вправду получает большое удовольствие от общения с сыновьями. В микроблоге Матвеева часто можно увидеть снимки маленького Андрюши или упоминания о его достижениях. Чтобы семья чувствовала себя комфортно, артист даже решился на переезд в Санкт-Петербург.


«Так удобнее для детей. Москва прекрасная, но пробок много. Ты пока доедешь из школы до кружка, а потом обратно — потратишь полдня. А там все в шаговой доступности. В Аничковом дворце, который совсем рядом с нашим домом, есть бесплатные кружки на любой вкус — от спортивных до творческих», — делится счастливый отец.

 

Правда, сейчас 37-летний Максим вынужден часто бывать в столице. Артист играет психолога-провокатора в сериале «Триггер», который стартовал 10 февраля на Первом канале. Ради новой роли Матвеев брал консультации у профессионала. Звезда признается, специалисту удалось выявить и его прошлые обиды.

«Он в какой-то момент так точно выбил меня из колеи, обратив внимание на какие-то мои детские поступки: «Вот сейчас ты так действуешь, потому что тогда было вот это». И в этот момент (я не хочу уточнять, что конкретно — слишком интимная штука) я сказал: «Все. Стоп. Мне очень интересно, но я не могу продолжать», — вспоминал он. 

Фото: Legion-Media, Instagram

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости