Показать меню
07 фев 18:50Культура

Мультимиллионер и политик Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета

Мультимиллионер и политик Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета
Айрат Хайруллин находился на борту вертолета, который рухнул сегодня неподалеку от Казани. Всего в транспортном средстве было три человека. Еще один пассажир и пилот находятся в тяжелом состоянии.

Печальные новости поступили из Татарстана, где сегодня погиб 49-летний депутат Айрат Хайруллин. Вертолет, в котором находился политик, совершил жесткую посадку на лед неподалеку от города Лаишево. Спасатели долго не могли подобраться к месту крушения, поскольку лед был слишком тонкий. В итоге сотрудники МЧС подтвердили, что Хайруллину выжить не удалось.

Пилот Жавдат Сулейманов и помощник депутата Рамис Газизов сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за их жизни.

Вертолет, на борту которого находился миллионер, пропал с радаров еще пару часов назад. Поначалу было непонятно, что произошло с транспортным средством и удалось ли пассажирам выжить. Воздушное судно успело пролететь около 40 километров перед тем, как возникли неполадки. По информации журналистов, вертолет находился в эксплуатации уже 15 лет, и именно большой срок службы мог сыграть роковую роль в трагедии.

Фото:Ведомости/PhotoXPress.ru

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости