Показать меню
07 фев 20:29Eсть мнение

Дмитрий Патрушев провёл личный приём граждан в правительстве

Дмитрий Патрушев провёл личный приём граждан в правительстве

Сегодня, 7 февраля, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев проводил личный прием граждан в правительстве РФ.

В ходе встреч с представителями общественности поднимались вопросы по участию регионов в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», развитию виноградарства, выращиванию эфиромасличных и лекарственных растений, регулированию отечественной селекции и семеноводства, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Вопрос, касающийся перспективы возвращения предприятиям, которые выращивают эфиромасличные и лекарственные культуры, статуса сельхозпроизводителя, поднял директор крымской агрофирмы «Тургеневская» Алексей Мишин. По мнению предпринимателя, эфирные масла можно использовать и в парфюмерии, и в составе инсектицидных и защитных средств, а это крайне актуально в связи с принятием ФЗ «Об органической продукции». Тем более, что в Крыму для развития этой отрасли сельского хозяйства есть все условия.

Дмитрий Патрушев отметил, что экспорт эфирных масел имеет хороший потенциал, как и вопрос развития органического сельского хозяйства в Республике Крым. В текущий момент в Минсельхозе прорабатывается вопрос по включению в перечень сельхозтоваропроизводителей тех производителей, которые занимаются выращиванием эфиромасличных и лекарственных культур.

Доктор сельскохозяйственных наук, академик Олег Ильин внес предложение по использованию разработок, позволяющих значительно ускорить выращивание виноградной лозы для ее последующей высадки в грунт.

Дмитрий Патрушев отметил, что Минсельхоз стремится системно поддерживать развитие виноградарства в стране. Так, в декабре 2019 года был принят закон «О виноградарстве и виноделии», который направлен на поддержание этого вида деятельности.

При этом министр подчеркнул, что уже сегодня отмечается высокий интерес к виноградарству в России. Глава Минсельхоза поручил направить все предложенные разработки в профильные научные организации, а также предложил академику участвовать в качестве эксперта в работе над подпрограммой ФНТП, затрагивающей развитие виноградарства, и выступить на заседании Общественного совета при Министерстве, где будет рассмотрен данный документ.

По итогам каждой встречи Дмитрий Патрушев распорядился о проработке всех поднятых в ходе встреч вопросов, и оказать содействие в их решении.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46
Популярные новости
Выбор редакции