Показать меню
07 фев 20:29Eсть мнение

Дмитрий Патрушев провёл личный приём граждан в правительстве

Дмитрий Патрушев провёл личный приём граждан в правительстве

Сегодня, 7 февраля, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев проводил личный прием граждан в правительстве РФ.

В ходе встреч с представителями общественности поднимались вопросы по участию регионов в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», развитию виноградарства, выращиванию эфиромасличных и лекарственных растений, регулированию отечественной селекции и семеноводства, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Вопрос, касающийся перспективы возвращения предприятиям, которые выращивают эфиромасличные и лекарственные культуры, статуса сельхозпроизводителя, поднял директор крымской агрофирмы «Тургеневская» Алексей Мишин. По мнению предпринимателя, эфирные масла можно использовать и в парфюмерии, и в составе инсектицидных и защитных средств, а это крайне актуально в связи с принятием ФЗ «Об органической продукции». Тем более, что в Крыму для развития этой отрасли сельского хозяйства есть все условия.

Дмитрий Патрушев отметил, что экспорт эфирных масел имеет хороший потенциал, как и вопрос развития органического сельского хозяйства в Республике Крым. В текущий момент в Минсельхозе прорабатывается вопрос по включению в перечень сельхозтоваропроизводителей тех производителей, которые занимаются выращиванием эфиромасличных и лекарственных культур.

Доктор сельскохозяйственных наук, академик Олег Ильин внес предложение по использованию разработок, позволяющих значительно ускорить выращивание виноградной лозы для ее последующей высадки в грунт.

Дмитрий Патрушев отметил, что Минсельхоз стремится системно поддерживать развитие виноградарства в стране. Так, в декабре 2019 года был принят закон «О виноградарстве и виноделии», который направлен на поддержание этого вида деятельности.

При этом министр подчеркнул, что уже сегодня отмечается высокий интерес к виноградарству в России. Глава Минсельхоза поручил направить все предложенные разработки в профильные научные организации, а также предложил академику участвовать в качестве эксперта в работе над подпрограммой ФНТП, затрагивающей развитие виноградарства, и выступить на заседании Общественного совета при Министерстве, где будет рассмотрен данный документ.

По итогам каждой встречи Дмитрий Патрушев распорядился о проработке всех поднятых в ходе встреч вопросов, и оказать содействие в их решении.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48
Популярные новости
Выбор редакции