Показать меню
03 фев 01:15Культура

Премию «Оскар-2020» будут вручать Пенелопа Крус и Киану Ривз

Премию «Оскар-2020» будут вручать Пенелопа Крус и Киану Ривз
Организаторы опубликовали в Сети список артистов, которые объявят лауреатов премии «Оскар-2020». Как и в прошлом году, церемония не предполагает ведущих. Голливудские актеры сами будут представлять победителя и вручать ему статуэтку.

Впервые такой формат был опробован в 1989 году. На сцену торжественного мероприятия выйдут 22 человека, в их числе Киану Ривз и Пенелопа Крус. Также лауреаты получат статуэтки из рук Сигурни Уивер, Дайан Китон, Джеймса Кордена, Шайа Лабафа, Стива Мартина, Джорджа Маккея, Майи Рудольф, Зака Готтзагена и Бени Фельдштейна.

Организаторы ежегодного вручения наград позаботились о том, чтобы зал был полностью заполнен. Некоторые звезды и другие гости покидают свои места до финальной части шоу. В этом случае их опустевшие места занимают специально присутствующие в зале люди, для которых заранее подготавливают вечерние платья и смокинги в нейтральных оттенках. Предварительно им также делают профессиональный макияж и укладку волос.

Напомним, что 92-я церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе в ночь с 9 на 10 февраля. Лучшим фильмом года могут быть названы: «1917», «Джокер», «Паразиты», «Брачная история», «Маленькие женщины», «Кролик Джоджо», «Ford против Ferrari», «Однажды… в Голливуде» и «Ирландец». От России на награду был выдвинут фильм режиссера Кантемира Балагова «Дылда», но он не вошел в финальный список номинантов. 

Среди большого числа категорий по традиции определят лучших актера и актрису, как в главной роли, так и роли второго плана. На эти номинации претендуют: Леонардо Ди Каприо («Однажды… в Голливуде»), Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»), Энтони Хопкинс («Два Папы»), Марго Робби («Скандал»), Рене Зеллвегер («Джуди), Сирша Ронан («Маленькие женщины») и другие. 


За приз лучшему режиссеру будут бороться Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»), Мартин Скорсезе («Ирландец»), Сэм Мендес («1917»), Пон Чжун Хо («Паразиты») и Тодд Филлипс («Джокер»).

Фото: Getty Images

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции