Показать меню
30 янв 10:50Культура

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль жанрового кино SPIFF

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль жанрового кино SPIFF
. В главном зале центрального киноцентра Санкт-Петербурга — "Родина" с 14 по 16 февраля пройдет Международный кинофестиваль жанрового кино SPIFF, сообщает пресс-служба организатора.

Отборочная комиссия во главе с режиссером Ильей Антоненко (победитель кинофестивалей в Бордо, Бильбао и Эйндховене) включила в программу 20 фильмов из России, США, Канады, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Египта, Норвегии, Португалии, Ирландии, Румынии, Чехии, Сербии и Израиля. Больше половины фильмов будут впервые показаны в Санкт-Петербурге, а для некоторых работ на фестивале состоится Восточно-Европейская премьера.


Всего было подано 911 заявок с фильмами из 75 стран.

Комедия "Женитьба по-американски" (США, режиссер Джорджио Арчелли), которую зрители смогут увидеть 14 февраля, снята по сценарию обладателя "Оскара" (2018) за сценарий к фильму "Назови меня своим именем" Джеймса Айвори.


В конкурсе фантастики 15 февраля будет представлена работа режиссера Константина Бронзита "Он не может жить без космоса", которая вошла в шорт лист премии "Оскар" 2020 года в категории "анимационный фильм".

В заключительный день фестиваля, 16 февраля, будет показан триллер "Кожа" (США, режиссер Гай Наттив), получивший "Оскара" в 2019 году, и анимационную драма Дарьи Кащеевой "Дочь" (Чехия) — обладателя студенческого "Оскара" (2019).

Победителей определит международное жюри во главе с продюсером из Македонии Гоче Кралевски, но самые главные награды будут вручены по итогам голосования зрителей.

SPIFF (Saint-Petersburg International Film Festival) основан в 2017 году как независимый, существующий без господдержки международный смотр короткометражного кино.


Несмотря на свою молодость, SPIFF – единственный российский кинофестиваль, входящий в ТОП-100 лучших в мире по отзыву режиссеров на глобальной платформе FilmFreeWay, объединяющей более 8000 кинофестивалей.

Покупая билет на SPIFF, зритель вносит свой вклад в помощь больным раком, поскольку часть выручки от продажи билетов будет перечислена партнеру фестиваля – Петербургскому Благотворительному фонду "АдВИТА", который с 2002 года помогает детям и взрослым, больным раком.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции