Показать меню
30 янв 19:15Культура

Модель в подробностях описала изнасилование Вайнштейном

Модель в подробностях описала изнасилование Вайнштейном

Модель Тэрэл Вульф, ранее работавшая официанткой, заявила в суде, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн изнасиловал ее в 2005 году. Об этом сообщает Variety.

Вульф рассказала, что с ней связался представитель Вайнштейна и предложил встретиться с кастинг-директором. Она предполагала, что приглашена на прослушивание, однако, когда пришла в офис, ей предложили сесть в автомобиль, и модель доставили в апартаменты продюсера. Там она осталась с Вайнштейном наедине; тот позвал девушку в спальню. По словам Вульф, он схватил ее за руки и положил на кровать.

«Я сказала ему, что не могу, а он ответил, что мне незачем беспокоиться, ведь он сделал вазэктомию», — рассказала потерпевшая, добавив, что после этого продюсер изнасиловал ее.

Вайнштейн доставил Вульф в офис своей компании, где, как она думала, состоится собеседование с руководителем кастинга, однако обещанного прослушивания так и не было. «Я просто хотела забыть все это, представить, будто бы ничего не было, вернуться к работе», — рыдая, сказала Вульф.

Отмечается, что впервые Тэрэл Вульф встретилась с Вайнштейном, когда работала официанткой в закрытом клубе Cipriani Soho Upstairs. Познакомившись с ней, продюсер схватил ее за руку и повел вверх по лестнице. Вульф предполагала, что Вайнштейн повел ее в уединенное место, чтобы предложить ей карьеру актрисы. «Он стоял напротив меня; я сказала, что вынуждена вернуться к работе, но он все просил подождать немного, и тут я увидела, что он мастурбирует под рубашкой», — рассказала модель.

Как сообщила потерпевшая, сначала она вошла в ступор, но затем бросила в Вайнштейна полотенцем и побежала вниз по лестнице. Тэрэл попросила другого официанта обслужить стол продюсера, чтобы снова не сталкиваться с ним. Ранее о случившемся Вульф не рассказывала. Несколько недель спустя с девушкой связался представитель Вайнштейна и предложил встретиться с кастинг-директором.

27 января с обвинением в сексуальном насилии со стороны продюсера выступила его бывшая ассистентка по телешоу «Проект Подиум» Мими Халеи.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости