Показать меню
29 янв 21:15Культура

Маршрут "По чеховским местам" появился в Москве к 160-летию писателя

Маршрут "По чеховским местам" появился в Москве к 160-летию писателя
Маршрут "По чеховским местам" появился на портале "Узнай Москву" в честь 160-летия со дня рождения писателя Антона Чехова, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

29 января исполняется 160 лет со дня рождения классика мировой литературы.

"Гуляя по чеховским местам, пользователи портала смогут узнать интересные факты из биографии Антона Павловича. Они пройдут по Трубной улице, где будущий писатель вместе с семьей жил первые годы после приезда в Москву из Таганрога", — приводятся на сайте слова руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.


По словам Лысенко, маршрут также ведет в Петровский переулок к Театру наций, где раньше был театр Ф.А. Корша, в котором впервые была поставлена пьеса Чехова "Иванов". Кроме этого, пользователи портала "Узнай Москву" смогут посмотреть и другие места, сохранившие память о писателе.


Добавляется, что протяженность маршрута "По чеховским местам" составляет 6,7 километра. Всего в него входит 15 мест и домов, связанных с творчеством писателя. Прогулка займет около двух с половиной часов.

"Узнай Москву" — совместный проект департаментов образования и науки, культурного наследия, культуры и информационных технологий города. Интерактивные гиды по достопримечательностям столицы содержат описания 1,9 тысячи зданий и сооружений, 6345 памятников, 322 музеев, 195 территорий, сведения о 207 исторических личностях и 104 тематических прогулочных маршрута. Доступно также одноименное приложение для смартфонов, где есть карта с историческими зданиями и сооружениями Москвы.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции