Показать меню
29 янв 21:10Культура

Актер из «Друзей» оправдался за расизм в сериале

Актер из «Друзей» оправдался за расизм в сериале

Актер из «Друзей» Дэвид Швиммер, исполнивший роль Росса Геллера, оправдался за расизм в сериале. Об этом сообщает The Guardian.

«Может быть, должны были появиться "Друзья" с черными актерами или с азиатами. Но я хорошо осознавал отсутствие расового разнообразия и выступал за то, чтобы Росс встречался не только с белыми женщинами. Одной из моих первых девушек на шоу была азиатка, а позже мой персонаж встречался с афроамериканками. Это был очень осознанный жест с моей стороны», — поделился артист.

Швиммер связал популярность сериала с чувством ностальгии по временам, когда еще не было смартфонов и социальных сетей. «Это были шесть человек, которые на самом деле сидели и разговаривали друг с другом», — отметил актер. Он подчеркнул, что сериал был новаторским для своего времени, и напомнил, что в пилотной серии его персонажа бросила жена, решившая уйти к женщине.

Ранее пользователи Twitter обсуждали, что в «Друзьях» можно обнаружить сексизм, расизм, гомофобию и ненависть к полным людям. По мнению юзеров, многие шутки героев сейчас кажутся неуместными.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости