Показать меню
28 янв 20:20Культура

Названы главные загадки «Гарри Поттера»

Названы главные загадки «Гарри Поттера»

Развлекательный портал BuzzFeed опубликовал статью, в которой названы главные загадки «Гарри Поттера».

Так, после прочтения серии книг писательницы Джоан Роулинг и просмотра фильмов, посвященных персонажу, автор материала задалась вопросом, как рожденные в семьях маглов (люди, лишенные магических способностей) волшебники поддерживают контакт со своими друзьями, которые не обучаются в Хогвартсе. Кроме того, непонятно, чем они занимаются до поступления в школу магии, ведь туда отправляются лишь в 11 лет.

Недоумение вызывает и тот факт, что особо ценная Карта мародеров как-то попала в руки обычных подростков — близнецов Уизли. Непонятно и то, почему на этой карте долгое время не замечали передвижения злодея Питера Петтигрю.

Целый ряд сюжетных дыр, как оказывается, связан с волшебными существами. Неизвестно, почему Гарри Поттер начал видеть фестралов лишь на пятый год своего обучения, почему василиск целый год умудрялся ползать по трубам Хогвартса и как гигантский гиппогриф Клювокрыл жил в небольшой спальне.

В материале также поднимаются вопросы о том, как вообще работает магия в мире, описанном Роулинг. Остается загадкой, почему бедные волшебники не могут наколдовать себе денег и почему сам Поттер, на протяжении всей жизни проходивший в очках, не может исправить свое зрение при помощи заклинания. В конце статьи автор возмущается глупостью главного злодея Волан-де-Морта, допустившего множество ошибок в борьбе с Поттером.

В декабре стало известно, что действие новой франшизы картины будет происходить 20 лет спустя после событий, показанных во второй части «Гарри Поттера и Даров смерти». Отмечается, что к работе над проектом вернутся многие актеры из оригинального состава.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции