Показать меню
03 дек 10:54Культура

День рождение лидера Black Sabbath

День рождение лидера Black Sabbath

Культовый британский рок-певец, музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath, Оззи Осборн сегодня, 3 декабря, отмечает свой день рождения! Легендарному артисту, оказавшему значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал исполняется 71 год!

Источник фото: ria.ru

Успешность его карьеры и популярность принесли ему неофициальный титул «Крёстный отец хэви-метала».

Кроме участия в группе Black Sabbath Осборн также создал и успешную сольную карьеру. На декабрь 2010 года в мире было продано более 100 млн пластинок с его участием. Как член группы Black Sabbath Осборн внесён в Зал славы рок-н-ролла США, а в Зал славы британской музыки он входит и как участник группы и как сольный исполнитель. Звезда с именем Осборна выложена на Аллее звёзд в Бирмингеме и на голливудской «Аллее славы». В 2014 году он получил премию MTV Europe Music Awards в номинации Global Icon. В начале 2000-х годов принял участие в реалити-шоу о своей жизни на канале MTV.

В одном из интервью фронтмен легендарных Black Sabbath опроверг утверждение о том, что рок-н-ролл умер. Музыкант заявил: «Я всё ещё жив. Но я никогда не думал, что доживу до прекращения существования аудионосителей. Я никогда не использую компьютер в работе. Всё очень изменилось. Сегодня многие люди воруют музыку, так что многие не могут себе позволить её записывать».

А на вопрос об окончании карьеры, Осборн ответил, что не собирается на пенсию в ближайшее время. И добавил: «Я думаю, я буду заниматься этим до самой смерти. Это не работа, это страсть. Это здорово. И хорошо оплачивается».

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции