Показать меню
08 май 11:54Культура

Картина «Курск» выйдет 27 июня

Картина «Курск» выйдет 27 июня

Картина «Курск» выйдет 27 июня. В пресс-службе Министерства культуры РФ сообщили, что ведомство выдало прокатное удостоверение фильму о катастрофе российской атомной подводной лодки “Курск” в Баренцевом море.

Источник фото: kinoreka.club

В пресс-службе Минкультуры сообщили: «Прокатное удостоверение для фильма “Курск” подписано, дата выхода – 27 июня». Также представитель ведомства отдельно отметил, что возрастная маркировка картины 16+.

Фильм (производство – Бельгия, Люксембург) о катастрофе российской атомной подводной лодки “Курск” в Баренцевом море в августе 2000 года снял датский режиссер Томас Винтерберг по мотивам книги Роберта Мура “Время умирать: нерассказанная история трагедии “Курска”, вышедшей в 2002 году. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт, Леа Сейду и Маттиас Шонартс. Продюсером ленты выступила компания EuropaCorp Люка Бессона. В европейский прокат фильм вышел в минувшем году.

Отметим, что фильм рассказывает о событиях 2000 года, связанных с гибелью подлодки «Курск». Фильм, как и книга, на которой он основан, придерживается официальной версии первого взрыва: в торпедном аппарате произошла детонация торпеды, после которого начался пожар. Второй взрыв был результатом столкновения подлодки с морским дном.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости