Показать меню
12 мар 12:45Культура

Легенда кубинской музыки Омара Портуондо попрощается с фанами

Легенда кубинской музыки Омара Портуондо попрощается с фанами

Легенда кубинской музыки Омара Портуондо попрощается с фанами. Так, стало известно, что 88-летняя исполнительница отправится в прощальный тур под названием «Last Kiss». Гастроли по 11 городам США и Канады стартуют 19 апреля 2019 года вместе с участниками оригинального состава Buena Vista Social Club. Известно, что ее будут сопровождать пианист Роберто Фонсека, перкуссионист Андрес Коайо, ударник Рули Эррера и басист Янди Мартинес.

Источник фото: ticketfly.imgix.net

Омара Портуондо начала свою карьеру в качестве танцовщицы в знаменитом гаванском варьете «Тропикана» в 1945 году вместе с сестрой Айди. В 1952 году сестры Портуондо основали вокальную группу Cuarteto d’Aida, а в 1959-м Омара записала свой первый сольный альбом «Magia Negra», но собственную группу создала только в 1967-м.

Международная слава пришла к певице после записи альбома первого и последнего альбома группы Рая Кундеры Buena Vista Social Club – «сборной» лучших кубинских музыкантов. Пластинка «Buena Vista Social Club» 1997 года и одноименный документальный фильм Вима Вендерса удостоились множества наград. По сей день Портуондо является действующей вокалисткой Buena Vista Social Club. Свою последнюю сольную пластинку под навзанием «Omara Siempre» она выпустила в минувшем году.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции