Показать меню
18 фев 11:18Культура

Pearl Jam станет послом Дня музыкального магазина в 2019 году

Pearl Jam станет послом Дня музыкального магазина в 2019 году

Культовая американская альтернативная рок-группа Pearl Jam выбрана послом Дня музыкального магазина в 2019 году. Праздник пройдет в каждом независимом музыкальном магазине мира 13 апреля.

Источник фото: rock107.com

День музыкального магазина был учрежден в 2007 году. Его идея — привлечь внимание к маленьким музыкальным магазинам, которым нелегко выживать в век цифрового контента и пиратства. Впервые праздник прошел в небольшом калифорнийском городке Маунтин-Вью. С 2009 года празднику назначается свой посол.

Гитарист коллектива Майк МакКреди рассказал, что с детства воспринимал маленькие музыкальные магазины, как сказочные места, где сбываются заветные мечты, и что они притягивали его, даже когда он не знал об их предназначении. Музыкант призвал всех поддерживать небольшие магазины записей: «Они играют большую роль в жизни общества. Вам нужна хорошая музыка? Вы найдете ее там. Совершая покупку, вы помогаете тем, кто работает в подобных магазинах – что тоже важно. Сам процесс покупки – особенный. Если вы хотите иметь какую-то запись – вам сначала придется ее поискать, вы пообщаетесь с людьми. В свое время мне пришлось спрашивать совета, какой альбом Aerosmith выбрать в первую очередь. Независимый магазин – это место, где вы можете получить знания, отменно повеселиться и открыть для себя новую музыку».

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции