Показать меню
11 июн 00:13Общество

Из чего можно построить долговечный забор своими руками

Из чего можно построить долговечный забор своими рукамиКаждый, кто имеет хоть какое-то понятие, что такое забор должен знать, что просто построить его недостаточно. Обычно в процессе эксплуатации он требует от владельца не малых сил и средств. Это связано в первую очередь с его покраской, если забор выполнен из дерева, чтобы не допустить гниения природного материала, натяжкой периметра – если он выполнен из сетки, замазыванием трещин или штукатуркой – если забор из камня, и периодической протяжкой мест крепления, если ограждения выполнено из цельных листов профнастила. Любая из этих процедур весьма утомительна и отнимает массу времени, которое можно с пользой потратить на другие более важные дела.

Для того чтобы это стало возможным необходимо перестать ремонтировать старый забор, а построить новый применив в качестве основного материала евроштакетник, который в последствии быстро окупит себя сэкономив средства на своем содержании. Преимущество такого забора перед другими заключается в том что, во-первых, он металлический – это гарантирует прочность и надежность всей конструкции. Во-вторых, при его эксплуатации, отсутствует какая либо необходимость в дополнительном уходе, в-третьих, он долговечный (гарантированный срок эксплуатации 30 лет) и стойкий к ржавчине и атмосферным воздействиям. Кроме того цена на изделие доступна для широкого круга потребителей, а благодаря форме штакетин проблем с перевозкой не возникает.

У потребителя есть большой выбор штакетника из РЕ матовых, РЕМА глянцевых цветов и PRINTECH покрытий под дерево, выполненных в одностороннем и двухстороннем исполнении. Двухсторонний и односторонний металлоштакетник с покрытием PRINTECH под светлое, темное дерево, сосну, золотой или 3-Д дуб пользуются особой популярностью благодаря естественной схожести с натуральными материалами. Выполненный с их использованием двухсторонний забор практически невозможно отличить от деревянного ограждения по цвету и фактуре, при этом качество у конструкции намного выше. Существуют разные мнения относительно металлоштакетника, но если смотреть правде в глаза, он намного выгоднее и дешевле других материалов для строительства заборов.

Если говорить о качестве металлоштакетника, стоит упомянуть о сырье, из которого он изготавливается. Это высококлассная горячооцинкованная сталь с нанесенными в процессе производства дополнительными ребрами жесткости для повышения прочности. Кроме того каждая штакетина подвергается воздействию синтетическими полимерными материалами: пассивирующий слой, грунтовка, окрашивание, защитный полимерный слой. Благодаря такой многоступенчатой обработке металлоштакетник приобретает стойкость к ржавчине и атмосферным воздействиям.

Немаловажным фактором при выборе служит то, что для монтажа забора из этого материала не придется нанимать дополнительных специалистов. С работой справятся двое взрослых мужчин. Требуется только соблюдать рекомендуемый зазор между ламелями (штакетинами) в 2 см, чтобы забор не казался редким, и то эта величина сугубо относительная и какой будет забор в итоге, решает, безусловно, потребитель. Можно лишь порекомендовать при вертикальном монтаже, чтобы избежать однообразных форм, использовать метод крепления планок к направляющим в виде арки или волны. Этого можно добиться, равномерно изменяя длину штакетника. При горизонтальном креплении применяют, так называемый, забор «ранчо» или «жалюзи». Комбинированный забор применяется, когда необходимо какую-то часть оставить открытой. При этом часть глухого забора, в зависимости от предпочтений, может быть выполнена из  металлоштакетника с двухсторонним глянцевым или матовым покрытием. Но самый выигрышный вариант – это штакетник с PRINTECH покрытием под дерево.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции