Показать меню
29 мар 10:10Культура

Преснякову-младшему – 50 лет!

Преснякову-младшему – 50 лет!

Известный советский и российский эстрадный исполнитель, музыкант-клавишник, композитор, аранжировщик и актёр Владимир Пресняков-младший отмечает свой день рождения. Сегодня, 29 марта, прославленный отечественный артист встречается свой 50-летний юбилей!

Заниматься музыкой Владимир начал еще в юном возрасте. Уже в 15 он начал сольную карьеру, в ресторанном варьете Лаймы Вайкуле. Однако популярность Преснякову принесли фильмы «Выше радуги» (1986). Также снимался в фильмах «Она с метлой, он в чёрной шляпе» (1987), «Остров погибших кораблей» (1989).

Далее последовала громкая и весьма успешная песенная и музыкальная карьера Преснякова-младшего. За это время музыкант сотрудничал со многими отечественными звездами, среди которых: Алла Пугачева, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Алексей Лебединский, Илья Резник, Наталья Ветлицкая, Олег Газманов, Виктор Резников, Юрий Антонов, Кристина Орбакайте, Сергей Трофимов, Владимир Пресняков-старший, Леонид Дербенёв, Карен Кавалерян, Михаил Танич, Александр Градский, Наталья Подольская, Анжелика Варум, Лайма Вайкуле, Константин Арсенев, Анна Плетнёва и многими другими.

В дискографии музыканта значится двенадцать полноформатных студийных альбомов. А поскольку последний на сегодняшний диск «Быть частью твоего», записанный вместе с Агутиным, Подольской и Варум, был выпущен в 2012 году, то вполне вероятно артист в скором времени порадует армию своих поклонников новой музыкой!

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости