Показать меню
20 фев 16:23Общество

Москва остроумно ответила Украине, поглумившейся над российскими спортсменами на Олимпиаде

Москва остроумно ответила Украине, поглумившейся над российскими спортсменами на Олимпиаде

Официальные аккаунты России и Украины обменялись колкостями в twitter на фоне Олимпийских игр 2018 в Пхёнчхане и конференции по безопасности в Мюнхене.

«Задираться» начала Украина. Но странице появилось сообщение, в котором Киев осуждает РФ за «троллей», «агрессию», «фейковые новости» и «кибератаки». Администрация украинского аккаунта призвала мировое сообщество обеспечить Украину военной, экономической и дипломатической поддержкой.

Ответ России: администрация российского аккаунта упрекнула Киев в распространении фейков, в которые «с каждым годом в них верят все больше людей». Сообщение было сопровождено фотографией выступления Порошенко перед на четверть заполненным залом.

В ответ Украина заметила, что в зале, во всяком случае, людей больше, чем олимпийских спортсменов из России на Олимпиаде в Пхенчхане 2018. К словесной перепалке подключился официальный аккаунт российского посольства в Канаде, оставив комментарий следующего содержания:

«По крайней мере, мы можем организовать Олимпийские игры».

17 февраля в рамках Мюнхенской конференции Порошенко обвинил РФ в «разрушении демократии» и заявил, что российский триколор не имеет права развиваться ни в одной стране. Он просил европейских коллег выступать активней против строительства газопровода «Северный поток-2».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости