Показать меню
19 фев 16:10Общество

Отдых в Крыму: курортный сбор и его размер поставили под вопрос

Отдых в Крыму: курортный сбор и его размер поставили под вопрос

Крым, последние новости, сегодня - отдых в Крыму: курортный сбор и его размер поставили под вопрос.

Власти Крыма не исключают, что размер курортного сбора, который запланировали ввести в мае следующего года, а также количество районов-участников этого эксперимента будут пересмотрены. Об этом сообщило правительство российского региона.

В ноябре 2017 года крымский парламент объявил о принятом решении по введению в республике курортного сбора, начиная с 1 мая 2018 года. На сегодня к закону уже поступили поправки, которые повлекли перенос начала эксперимента еще на один год.

По принятой редакции закона, определена ставка сбора. Её размер - 10 рублей в сутки с одного человека с 1 мая по 30 сентября. В периоды 1 января - 30 апреля и 1 октября - 31 декабря она будет нулевой.

Курортный сбор, как запланировано, будет взиматься в 6 городах и одном районе Крыма, участвующих в эксперименте: Судаке, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории, Черноморском районе, городе Саки.

Освобождаются от уплаты свыше 20 категорий граждан, среди них несовершеннолетние и жители республики.

"Возможно, на следующий год будет принято решение "обкатать" (введение курортного сбора - прим.) на конкретном муниципальном образовании. Мы посмотрим, что ... получается… Например, главы администраций Евпатории и Феодосии выступали в поддержку курортного сбора. В принципе это нововведение интересно в первую очередь муниципалитетам", - рассказал глава республики Сергей Аксенов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции