Показать меню
16 фев 20:35Общество

Никто не забыт: Кубань простится с погибшим в Сирии добровольцем Олегом Терещенко

Никто не забыт: Кубань простится с погибшим в Сирии добровольцем Олегом Терещенко

На днях в ряде СМИ проявились сообщения о гибели нескольких россиян, которые отправились в Сирию в составе добровольческого контингента так называемой частной военной компании Вагнера. В числе погибших, по данным журналистов, оказался и наш земляк Олег Терещенко. Он долгое время жил в станице Крыловская Краснодарского края. Ему было всего 35 лет.

Информацию о гибели молодого человека, который местным жителям запомнился своей добротой и искренней улыбкой, подтвердили прессе знакомые погибшего. По их сведениям, о желании уехать в Сирийскую арабскую республику Олег Терещенко заявил еще в прошлом году, когда страну еще терзали боевики запрещенного РФ «Исламского государства»*. Он отправился в САР в декабре 2017, где, по признанию сослуживцев, пытался помочь мирным жителям, наконец, «выйти из траншей и подвалов».

В социальных сетях местных жителей появляются многочисленные записи и воспоминания о погибшем добровольце. На Кубани Олега Терещенко помнят как простого улыбчивого парня, всегда готового прийти на помощь.

Олег Терещенко
 

По сообщениям СМИ и появляющихся записей в Рунете, людей с совершенно разными ценностями, взглядами на жизнь, исповедующими разную религию, атеистов, - всех их, приехавших в Сирию для борьбы с международным террором, объединили патриотизм и верность воинскому долгу. В связи с этим вспоминается фигура оппозиционера-нацбола, осужденного в РФ за вандализм, Кирилла Ананьева. Он, несмотря на лево-радикальные взгляды и пропаганду чуждых для большого количества россиян идей, также принимал самое непосредственное участие в боевых действиях против боевиков в арабской республике в составе добровольческого контингента. И он, как и 35-летний житель Кубани, погиб, сражаясь ради защиты своей страны от террористической угрозы.

Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким Олега Терещенко, а редакция цитирует записи его знакомых в социальных сетях: «никто не забыт, враг не прощен»

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции