Показать меню
14 фев 16:20Общество

Госдума предложила сажать педофилов пожизненно, но с условиями: факта насилия оказалось мало

Госдума предложила сажать педофилов пожизненно, но с условиями: факта насилия оказалось мало

В Госдуме предложили сажать пожизненно за сексуальное насилие над детьми младше 14 лет. При этом для пожизненного заключения самого факта насилия окажется мало.

Речь в суде о пожизненном заключении для педофилов будет идти, если пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью и жизни. Также ужесточение наказания предусматривает отягчающие обстоятельства: это факт совместного проживания с пострадавшим ребенком. Также инициативная группа намерена продлить срок давности для такого рода преступлений. Опять же, с условием: до наступления совершеннолетия ребенка.

Курирует законопроект вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая сообщила, что все изменения вносятся на основе глубокого анализа этих преступлений:

«Все наши предложения сформированы на основании глубокого анализа статистики совершения преступлений и их характера с целью формирования комплексных мер упреждения и соразмерности наказания» - цитирует Interfax слова Яровой.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции