Показать меню
13 фев 07:40Общество

Атака диверсантов ВСУ на ЛНР; «Тихий»: тогда начнется реальная резня – ДНР и ЛНР, хроника событий

Атака диверсантов ВСУ на ЛНР; «Тихий»: тогда начнется реальная резня – ДНР и ЛНР, хроника событий

ЛНР, последние новости сегодня – 13 февраля. Официальный представитель ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил журналистам о попытке прорыва диверсионной группы ВСУ сквозь линию соприкосновения. По данным ЛНР, диверсанты предприняли атакующие действия в понедельник около 16 часов в районе Желобка. Диверсионная группа состояла из семи человек.

Марочко отметил, что бойцы ВС ЛНР проявили бдительность и решительность – противник был вовремя обнаружен, открыт перекрестный огонь из автоматов и пулеметов. В результате три диверсанта ВСУ убиты, остальные отступили, оставив тела товарищей. Со стороны ВС ЛНР потерь нет, отметил представитель Народной милиции.

Донбасс, последние новости сегодня – 13 февраля. Боец ДНР с позывным «Тихий», комментируя планы украинской армии, заявил, что в случае прорыва силовиков в Донецк может произойти самое страшное.

Боец ответил, что в ДНР знают о готовящемся наступлении украинской армии. В случае, если ВСУ удастся совершить прорыв в Донецк, начнется «настоящая резня». По словам военного, на окраинах города и так можно наблюдать обстрелы своими глазами.

При этом «Тихий» пояснил, что в настоящий момент на поле боя ведется игра в одни ворота. Украинских силовиков не интересуют Минские соглашения, а ополченцы вынуждены согласовывать свои действия с командованием. Только при наступлении ВСУ армии ДНР и ЛНР смогут воспользоваться вооружением, отвечая на действия противника, отметил он.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции