Показать меню
09 фев 00:35Общество

Способы изготовления стальных труб

Способы изготовления стальных трубМногообразие отраслей применения труб объясняется их прочностью, легкостью, простотой монтажа. Несмотря на распространение полимерных материалов, стальные трубы позиций не сдают, активно применятся даже в производстве мебели.

Компания ООО "РМК" предлагает к продаже стальные электросварные трубы, бесшовные, профильные с базы в С.-Петербурге. Сюда их поставляют с российских металлургических предприятий. Они предлагают многообразную продукцию: трубы разного размера и диаметра, произведенные по ГОСТу.

Стальные трубы изготавливаются несколькими способами:
1) Первый способ изготовления носит название прокат. В результате него получаются бесшовные изделия. А специализированное промышленное оборудование позволит изготовить отверстие нужного диаметра. Бесшовные трубы бывают: горяче- или холоднокатаные. Разница в температуре прокатки. Этот способ позволяет получать трубы высокого качества, надежные, износостойкие, высокопрочные.
2) Электросваркой осуществляется второй способ изготовления труб. Из стального листа, свернутого в трубку получаются прямошовные трубы. Если же лист скручивают по спирали, соответственно – спиралешовные. Имеют прочность ниже на 15-20%, чем бесшовные.

Производство труб проходит в соответствии с ГОСТами, поэтому качество всегда на высоте. Тем более, что продукция проходит сертификацию.

На изготовление идет низколегированная, углеродистая, оцинкованная, нержавеющая и другие виды сталей. Обработка проходит по причине низкой устойчивости к коррозии. Вода, воздух и химические вещества способны быстро сделать негодным любое необработанное изделие.

Большие возможности имеет горячекатаная труба изготовленная из углеродистой стали. Она выдержит давление в трубе до 16 МПа.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции