Показать меню
08 фев 10:35Культура

«Мелодия» представила третий том «Антологии русской и советской симфонической музыки»

«Мелодия» представила третий том «Антологии русской и советской симфонической музыки»

Звукозаписывающая компания «Мелодия» третий том «Антологии русской и советской симфонической музыки». Примечательно, что на этом третьем томе и завершается выпуск антологии.

Третья часть «Антологии» посвящена вокально-хоровой музыке конца XIX и XX веков, которая представлена в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР под управлением Евгения Светланова.

В издание вошли: кантаты «Из Гомера» Римского-Корсакова, «Иоанн Дамаскин» и «По прочтении псалма» Танеева, «Весна», «Колокола» и «Три русские песни» Рахманинова, «Александр Невский» и «Здравица» Прокофьева, «Поэма памяти Сергея Есенина» Свиридова, «Песнь о лесах» и вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии» Шостаковича. Творчество Юрия Шапорина, учителя Светланова, представлено ораторией «Сказание о битве за русскую землю» и кантатой «Доколе коршуну кружить», творчество Ростислава Бойко — Симфонией №3 (с хором) и кантатой «Вятские песни». Кроме того, в заключительную часть «Антологии» вошли запись 1977 года «Братского поминовения павших героев» Александра Кастальского и впервые изданная запись «Всенощного бдения» Рахманинова, осуществленная на концерте в Москве в 1991 году с участием Государственной академической капеллой имени М.И.Глинки.

Первые две части «Антологии русской и советской симфонической музыки» вышли в минувшем году.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции