Показать меню
01 фев 06:52Общество

«Адский ад» - экстренное сообщение из Донбасса; ответ ополчения на «победу» ВСУ – хроника ДНР и ЛНР

«Адский ад» - экстренное сообщение из Донбасса; ответ ополчения на «победу» ВСУ – хроника ДНР и ЛНР

Донбасс, последние новости сегодня – 1 февраля. Накануне вечером срочное сообщение поступило из Донбасса касаемо ситуации на линии разграничения. Вечером, во время заседания в Минске, украинские войска открыли огонь по территории ДНР из РСЗО и тяжелой артиллерии. Об этом в своем  telegram-канале сообщил донецкий журналист Сергей Макаренко.

По данным корреспондента, украинские силовики устроили под Донецком «адский ад». А именно, в так называемом «треугольнике ДАП – Ясиноватая – Авдеевка» наносились один за другим удары.

«Похоже на РСЗО «Град». В так называемом «треугольнике ДАП – Ясиноватая – Авдеевка» адский ад уже полчаса. ВСУ наносят удар за ударом. Применяется тяжёлая артиллерия. Уже сбился со счету. Очень плотный огневой контакт, работает также стрелковое», – сказано в сообщении.

ЛНР, последние новости сегодня – 1 февраля. В ЛНР прокомментировали заявление в ВСУ о том, что украинская армия сумела продвинуться вдоль линии разграничения и взяла населенный пункт Новоалександровка (Попаснянский район) под свой контроль.

Власти народной республики опровергли данную информацию. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко пояснил, что данный населенный пункт и без того ранее контролировался ВСУ, в нем базируется 108-й отдельный горно-штурмовой батальон ВСУ.

Марочко отметил, что н.п. Новоалександровка находится на расстоянии 1,8 км от линии разграничения и никакого «улучшения тактического положения» ВСУ, а также взятия силовиками новых позиций в этом районе не зафиксировано.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости