Показать меню
25 янв 11:25Общество

Не сможем ответить еще 10 лет: в Вашингтоне расписались в бессилии против грозного оружия России

Не сможем ответить еще 10 лет: в Вашингтоне расписались в бессилии против грозного оружия России

Пентагону нечем ответить на новейшее российское вооружение.

У ВМС США на сегодняшний день нет адекватного ответа на создаваемый в РФ подводный плавательный аппарат «Статус-6» с ядерной боеголовкой мощностью до ста мегатонн.

В этом убежден офицер ВМС США в отставке, старший научный сотрудник по программам защиты института Heritage Foundation Томас Каллендер. Пентагону понадобится несколько лет, чтобы найти способ для ликвидации этого мощнейшего российского оружия.

В распоряжении Вашингтона имеются торпеды Mark-48, которые имеют максимальную дальность 55 километров и глубину погружения 800 метров, однако они не рассчитаны на уничтожение такого аппарата, как российский «Статус-6». Основное оружие ВМФ США не способно уничтожить эту российскую торпеду на её максимальной глубине, сообщает lenta.

Только при условии достаточного финансирования Пентагона, США способны в течение нескольких лет придумать оружие, которое станет ответом на российский «Статус-6», считает американский офицер.

Россия планирует завершить создание действующего прототипа «Статуса-6» уже в следующем году. На вооружение аппарат будет принят в начале 2020 годов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26
Популярные новости
Выбор редакции