Показать меню
24 янв 13:41Общество

Сюрприз для водителей: российские автошколы требуют переэкзаменовки

Сюрприз для водителей: российские автошколы требуют переэкзаменовки

Российских водителей могут обязать пересдавать экзамен на знание ПДД, в части теории. Именно с такой инициативой выступил III Конгресс автошкол, направив соответствующую резолюцию в ГИБДД, - пишет агентство RT.
Согласно резолюции, речь идет о тех водителях, у кого срок годности прав подошел к концу.
По мнению председателя Союза автошкол Александра Ачкасова, такие права были получены водителями достаточно давно, и контроль в то время, за автошколами и качеством обучения, был недостаточно жестким. К тому же с тех пор, в правилах дорожного движения много, что изменилось.

Кроме того, руководство автошкол выступили за ужесточение надзора процедуры выдачи медицинских справок, разрешающих водителю управлять транспортным средством.
В свою очередь, замглавы ГИБДД Владимир Кузин подтвердил поступление данных предложений и пообещал, что после официального рассмотрения, они будут «приняты или отклонены».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости