Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 18 января. В пресс-центре штаба так называемой АТО сообщили о последних потерях украинской армии в Донбассе. В сообщении, опубликованном в среду, говорится о том, что в ходе выполнения боевого задания на луганском направлении украинские силовики подорвались на неизвестном взрывном устройстве.
В результате происшествия двое военных погибли, пятеро получили ранения. По данным штаба «АТО», раненные госпитализированы в одну из ближайших больниц. Причина и подробности происшествия уточняются.
ДНР, последние новости – 18 января. В ДНР сообщили о существенных небоевых потерях ВСУ на передовых позициях в Донбассе в последние месяцы. По данным оперативного командования ДНР, украинская армия ежедневно теряет десятки бойцов из-за инфекционных и вирусных заболеваний, таких как ОРВИ и дизентерия. Вспышка последнего заболевания является нехарактерной для данного времени года, но в течение декабря минувшего года у более 1500 солдат ВСУ в Донбассе было выявлено это заболевание.
В Донецке считают, что данная ситуация сложилась по причине коррупции в военных подразделениях Украины. Разведка ДНР ранее неоднократно обращала внимание на различные схемы продаж материального обеспечения в рядах ВСУ, которыми лично руководят украинские командиры.
По материалам: u-f