Показать меню
12 янв 07:33Общество

Войска ДНР приведены в боевую готовность; важное заявление Путина по Донбассу – хроника ДНР и ЛНР

Войска ДНР приведены в боевую готовность; важное заявление Путина по Донбассу – хроника ДНР и ЛНР

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 12 января. Глава российского государства Владимир Путин в ходе беседы с главными редакторами ведущих изданий страны высказался по ситуации в Донбассе. Президент считает, что ситуация на территории востока Украины постепенно приобретает характер замороженного конфликта. Об этом передает издание «КП».

Владимир Путин обратил внимание на то, что никто не имеет в этом заинтересованности, в том числе и Россия. «Мы бы хотели, чтобы ситуация разрешилась, но разрешилась так, чтобы она не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории», - сказал президент.

Он отметил, что Россию устроит полная, но не выборочная реализация Минска-2. К тому же существует вероятность, что после урегулирования ситуации в Донбассе, межгосударственные отношений между РФ и Украиной начнут налаживаться.

ДНР, последние новости сегодня – 12 января. Глава ДНР Александр Захарченко сообщил журналистам о том, что вооруженные силы народной республики приведены в боевую готовность. По словам лидера ДНР, армия республики в состоянии отразить любую атаку и агрессию украинских войск. Он обратил внимание на непрекращающиеся обстрелы территорий ДНР со стороны ВСУ.

По словам Захарченко, для украинских властей, развязавших конфликт в Донбассе, эта война станет «последней» в этом регионе.

«Для Киева она (война. – прим. ) станет последней, которую они смогут развязать на нашей территории», — отметил лидер ДНР.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции