Показать меню
11 янв 15:55Общество

Немецкому журналисту объяснили, как Россия "боится" Германию - "Презираем!"

Немецкому журналисту объяснили, как Россия "боится" Германию - "Презираем!"

Статья немецкого издания Handelsblatt под авторством Андре Баллина посвящена новому опросу Левада-Центра о врагах России. Россиян опрашивали, какие страны и союзы они считают недружественными по отношению к их Родине. Издание констатирует, что «Евросоюзу досталось почётное третье место».

Автор материала сообщает, что лишь 21% из опрошенных считает, что у РФ врагов нет, все остальные респонденты заявили об обратном. Журналист пишет, что среди таких врагов ожидаемо первую строку занимают США с показателем 68%. Второе и третье место достались Украине и Евросоюзу с показателями, соответственно, 29% и 14%.

Баллин отмечает, что в 2012 году ни Украины, ни ЕС в этом списке не было вообще. Теперь же роли врагов в ЕС распределились следующим образом: Польша – 8%, Британия и Германия по 6%. При этом полякам и британцам отведена роль «подстрекателей», а немцам – «кукловодов» в Европе.

В этой же статье журналист сообщает, что, согласно опроса, россияне больше боятся немцев, чем террористов ИГ* (запрещена законом РФ). Последним достались 5% в опроснике. Автор резюмирует, что пропаганда против Запада в России на государственном уровне работает эффективно. Ведь Кремлю удается настроить россиян против западной аудитории лучше, чем против террористов.

Мы предлагаем вам ознакомиться с комментариями к статье, переведенной агентством russian:

 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции