Показать меню
09 янв 07:36Общество

Украинские войска атакуют, зловещая находка луганского ополчения – хроника ДНР и ЛНР

Украинские войска атакуют, зловещая находка луганского ополчения – хроника ДНР и ЛНР

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 9 января. Украинские войска вновь перешли к атакующим действиям, несмотря на действующее новогоднее перемирие. По данным военкоров, за последние сутки ВСУ обрушили массированный огонь из гранатометов и минометов на позиции армий народных республик.

В ДНР под шквальным огнем находились Ясиноватая, Спартак, Горловка, в ЛНР – Веселогоровка, однако попытка прорыва украинских силовиков потерпела фиаско, сообщает издание «Экономика сегодня».

Разведка вооруженных сил народных республик сообщает о переброске украинскими войсками материально-технических средств к ключевым районам линии фронта. Например, гаубицы Д-30 уже установлены по всей линии у н.п. Попасная, Пахарь, Мироновка.

ЛНР, последние новости – 9 января. В Народной милиции ЛНР сообщили об обнаружении минометных расчетов ВСУ около н.п. Светлодарск.

По словам представителя ведомства, бойцы Народной милиции выявили огневые позиции минометной батареи 54-й омб ВСУ в 3-х километрах от линии разграничения недалеко от Светлодарска. Он также отметил, что в этом же районе силовики продолжают проводить инженерные работы, которые направлены на оборудование новых огневых позиций.

Зафиксировано усиление передовых позиций ВСУ военнослужащими и военной техникой вблизи н.п. Золотое и Троицкое. Одновременно с этим украинские военные проводят разведку, пытаясь обнаружить позиции ВС ЛНР с помощью беспилотников.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости