Показать меню
09 янв 14:13Общество

Подразделение за подразделением покидают Донбасс: срочное решение по ВСУ

Подразделение за подразделением покидают Донбасс: срочное решение по ВСУ

Донбасс, новости сегодня – 9 января. Ряды ВСУ после скандального инцидента с уходом с Донбасса «Грузинского легиона» уменьшатся еще на одно подразделение. Стало известно о решении в украинском командовании относительно отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». Речь идет о срочном выводе данного подразделения из зоны так называемой АТО. Об этом сообщается в СМИ со ссылкой на представителя силового ведомства ДНР Эдуарда Басурина.

Согласно озвученным данным, грузинские наемники служили в составе 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». Командование, а также военнослужащие батальона оказывали непосредственную поддержку «Грузинскому легиону» в его демарше, чем вызвали недовольство в высшем военном командовании.

Теперь в руководстве «АТО» намерены в срочном порядке вывести «Киевскую Русь» из Донбасса. На смену подразделению должны прийти военные из батальона «Донбасс», отметил Басурин.

Ранее сообщалось о том, что «Грузинский легион» покинул свои позиции в Донбассе после провального противостояния с ВС ДНР в связи с наступательными действиями ВСУ. Грузинские наемники понесли немалые потери в боях. Они обвинили украинских командиров к некомпетентности.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции