Показать меню
29 дек 17:05Общество

Секреты правильного букета

Флористика – это искусство составления композиций и букетов из цветов. Направление волшебное и гармоничное. Как и для женщин, так и мужчин, выбор хорошего букета – дело не из легких. В этом вам может помочь флорист – человек, знающий о цветах больше, он профессионал своего дела. Многие недобросовестные флористы знают достаточное количество уловок, чтобы вы не заметили качество и свежесть букета. Очень неприятно, когда потрясающая цветочная композиция на третий день выглядит уже не так празднично. Поэтому, выбирая букет, необходимо знать несколько секретов, чтобы цветочное чудо радовало глаз не один день.

Запомните, цветы хранятся при определенной температуре (примерно 5 градусов выше 0), поэтому в цветочной витрине или флористическом салоне должно быть прохладно. Зайдя с улицы, должны сразу обратить внимание на температуру воздуха. Во-вторых, стоит определится с упаковкой. Она не должна быть навороченной, так как взгляд, первым делом, падает на данный аксессуар, а не на сам букет. Да и несвежие цветы можно замаскировать при помощи блесток, лент и оборок. Поэтому минимализм – это ваш основной пункт. Если вдруг вы не можете лично приобрести букет, воспользуйтесь https://www.expressbuket24.ru. Вам не только помогут с выбором, но и доставят по нужному адресу.

Профессионалы собирают букеты по способу спирали. Есть, конечно, исключения из правил: свадебные букеты, дизайнерские, букеты из длинных роз и гиппеаструмов. При связке не должно быть листьев, которые могут быстро завянуть и испортить всю композицию. Срез стеблей должен быть обязательно свежим и наискосок, при таком способе вода поступает лучше и цветы будут стоять дольше. Не зацикливайтесь на розах. Существуют не менее прекрасные и ароматные цветы: астры, герберы, ромашки, пионы, лилии, ирисы, цветы эустомы (ирландская роза).

Как же надолго сохранить букет? Оборвите листья до самого верха цветка, так как они отбирают воду у самого бутона. Воду меняйте ежедневно, чтобы остановить размножение бактерий в воде, которые и портят прекрасные создания. Подрезайте стебли и пусть ваш букет стоит в более прохладном месте.

Это далеко не весь список секретов флористики. Но теперь вы сможете выбрать правильный, свежий, прекрасный букет для любого мероприятия, который будет долго стоять, радовать и вас, и человека, которому вы его дарите. Все мы любим получать и дарить цветы. Они приносят не только радость, но и эстетическое удовольствие. Красивый букет сделает любой интерьер уютным и ярким.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции