Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Кабмин выдвинул первого заместителя главы Минсельхоза РФ Джамбулата Хатуова в совет директоров АР «Росагролизинг». Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение в минувшую пятницу, 22 декабря.
«Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию акционерного общества "Росагролизинг" (г. Москва) согласно приложению…», - сообщается в документе, опубликованном на сайте Правительства РФ.
Читать также: Джамбулат Хатуов – «Человек года» по версии «Росспецмаш»
Кроме в Джамбулата Хатуова кандидатами в члены правления акционерного общества «Росагролизинг» стали Мария Короткова, гендиректор ООО «Город Впечатлений» и Александр Масленников, руководитель департамента Минэкономразвития РФ . Все три номинанта ранее не входили в состав представителей органа управления.
Напомним, компания «Росагролизинг» была создана в 2001 году Правительством РФ с целью решения технических и технологических задач по модернизации отечественного АПК. 99,9% акций принадлежит государству.
Читать также: Джамбулат Хатуов: приоритетной задачей Минсельхоза России является создание условий для развития АПК
По материалам: u-f