Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Россия – Украина – Донбасс, новости – 17 декабря. В Совете Федерации сообщили о последствиях для Киева в случае, если Россия покинет Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил представитель Совфеда Франц Клинцевич.
Сенатор подчеркнул, что в таком случае в Киеве не будут утруждать себя переговорами с ДНР и ЛНР. Украинский президент Петр Порошенко посчитает, что у него развязаны руки, после чего будет положено начало полномасштабному наступлению на республики.
Франц Клинцевич считает, что, если в Киеве отдадут приказ о наступлении, существование Украины окажется под вопросом. Жители народных республик Донбасса будут защищать свои семьи и дома, и украинским войскам, скорее всего, не получится «сдать назад». Государственности Украины после этого придет конец.

«Украина итак уже на грани распада, а война вызовет не только крайне негативное отношение жителей страны, но и всего сообщества в мире», - объяснил сенатор.

Ранее в отчете СММ ОБСЕ указывалось, что Минобороны России намерено отозвать своих офицеров из СЦКК.
По материалам: u-f