Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Один из ведущих американских телевизионных каналов США CNN транслировал пресс-конференцию президента России Владимира Путина в прямом эфире с синхронным английским переводом.
Дмитрий Саймс, американский политолог, в программе «60 минут» рассказал, как американцы следили за выступлением российского лидера.
Политолог объяснил повышенный интерес США к речи Путина тем, что на сегодняшний день отношение к России и её президенту со стороны американцев кардинально изменилось. Если раньше РФ воспринимали как «Верхнюю Вольту, только с ракетами», то сейчас в ней видят глобальную державу.

На вопрос о том, что было самым важным в выступлении Путина Саймс заявил, что американские средства массовой информации обратили внимание на то, с какой уверенностью держал себя российский президент. Он говорил о намерении идти только вперёд по уже давно намеченному курсу. Американцы поняли, что Путин не собирается в чём-либо уступать ни вне, ни внутри страны, сообщает rueconomics.
По материалам: u-f